112年08月
新竹市中華路六段67巷88號
-
總價1,503 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪26.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段276號7樓之2
-
總價2,030 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路四段276號12樓之2
-
總價2,098 萬含車位220萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路四段276號3樓之2
-
總價1,865 萬含車位210萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路四段276號6樓之3
-
總價2,306 萬含車位210萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路四段276號4樓之3
-
總價2,160 萬含車位220萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路四段276號8樓之1
-
總價2,025 萬含車位210萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路四段276號2樓之2
-
總價1,850 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中雅段80地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新竹市中雅段80地號 權利範圍:24/2057850未登記建物;
112年10月
新竹市關新路216號 G24棟-24F
-
總價2,965 萬含車位260萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄 B棟-2F
-
總價750 萬含車位100萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.01坪含車位2.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄 B棟-3F
-
總價787 萬含車位100萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位2.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市關新路216號 B24棟-24F
-
總價2,525 萬含車位285萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.8坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路四段276號15樓之3
-
總價2,420 萬含車位210萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路四段276號4樓之1
-
總價1,878 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市景觀大道252號1樓之2
-
總價3,980 萬含車位470萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪165.36坪含車位40.02坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪32.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市西濱段523地號
-
總價213 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市東香段655地號
-
總價485 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪490.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格。
120/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。