112年09月
新竹市金雅八街92號8樓之1
-
總價1,938 萬含車位191萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市草漯街 D1棟-1F
-
總價2,350 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪65.95坪
- 透天厝
- 地坪66.93 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路四段276號6樓之1
-
總價1,964 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路四段276號14樓之3
-
總價2,438 萬含車位210萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路四段276號12樓之3
-
總價2,430 萬含車位220萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段276號3樓之3
-
總價2,150 萬含車位210萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號9樓之1
-
總價1,783 萬含車位190萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.12讓售,金額1970萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市光華街19巷3號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 park268
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
及預售屋申報書序號:B2OA11212290003本案預售時為兩戶,後續變更設計合併為一戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號2樓之1
-
總價1,845 萬含車位190萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市草漯街237巷5弄12號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於114.04.8預售屋權利轉讓讓渡權利範圍土地為2352/200000建物為1/2買賣成交價格維持不變本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市草漯街237巷3弄28號
-
總價2,138 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪61.61坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪46.86 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市草漯街237巷3弄22號
-
總價2,118 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪59.72坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪39.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號7樓之3
-
總價1,838 萬含車位190萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.23讓售,金額1927萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路六段226巷60號4樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪41.02坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市草漯街237巷5弄30號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪65.95坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪66.93 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於114.04.18預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市仙水段141地號
-
總價76 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1辦理包含公共設施保留地用地;
122/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。