112年12月
新竹市西濱路一段310號10樓之2
-
總價1,423 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.27坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高峰路110巷37號
-
總價1,920 萬含車位195萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 富源知青
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市閑谷一街161巷3號
-
總價1,986 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪55.53坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪66.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高峰路110巷33號5樓
-
總價2,300 萬含車位370萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位17.00坪
- 電梯大樓 富源知青
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市西濱路一段310號3樓之1
-
總價1,365 萬含車位165萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高峰路110巷33號
-
總價1,965 萬含車位195萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 富源知青
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市高峰路110巷43號4樓
-
總價2,530 萬含車位390萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.99坪含車位17.00坪
- 電梯大樓 富源知青
- 地坪14.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市西濱路一段310號10樓之1
-
總價1,408 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市閑谷一街161巷2號
-
總價2,092 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪59.05坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪68.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市關新路248號24樓之8
-
總價2,965 萬含車位260萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位10.53坪
- 電梯大樓 豐邑一綻
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市西濱路一段310號8樓之3
-
總價1,402 萬含車位170萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市西濱路一段310號9樓之1
-
總價1,403 萬含車位170萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市西濱路一段310號2樓之3
-
總價1,438 萬含車位160萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.59坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市閑谷一街161巷8號
-
總價2,061 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪68.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市西濱路一段310號9樓之2
-
總價1,440 萬含車位190萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路五段208巷26號4樓之3
-
總價770 萬含車位80萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 日月木木2靚境
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路五段208巷26號4樓之2
-
總價760 萬含車位140萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.49坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 日月木木2靚境
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市西濱路一段310號12樓之2
-
總價1,412 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄28號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄28號7樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.10.8配偶間預售屋權利轉讓,權利買賣契約成交價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
125/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。