112年06月
新竹市金雅三街95巷20號7樓之3
-
總價1,838 萬含車位190萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.23讓售,金額1927萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路六段226巷60號4樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪41.02坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市草漯街237巷5弄30號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪65.95坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪66.93 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於114.04.18預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市茄苳路218號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪62.17坪
- 透天厝 觀星墅
- 地坪29.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市金雅六街1號4樓之1
-
總價1,460 萬含車位185萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 力天品翰
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市浸水街415號
-
總價2,158 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天厝 辰鴻大悅3
- 地坪23.08 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市金雅六街1號4樓之2
-
總價1,500 萬含車位190萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 力天品翰
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市茄苳路220號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪59.49坪
- 透天厝 觀星墅
- 地坪29.66 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市金雅六街1號10樓之2
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 力天品翰
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號7樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號10樓
-
總價2,700 萬含車位525萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位13.88坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪10.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號9樓之2
-
總價2,867 萬含車位365萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪13.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路六段226巷60號2樓之2
-
總價980 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號8樓之2
-
總價930 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市浸水街419號
-
總價2,170 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天厝 辰鴻大悅3
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路六段226巷60號4樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓渡日期為114年2月25日,讓渡價格為新台幣950萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅六街1號5樓之1
-
總價1,448 萬含車位180萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 力天品翰
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市金雅路162號7樓之5
-
總價2,615 萬含車位195萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.01坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市金雅路162號9樓之5
-
總價2,798 萬含車位195萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.01坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年12月20日簽訂指名登記契約金額為2798萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段226巷60號8樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
128/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。