112年08月
新竹市金雅路162號6樓之3
-
總價2,303 萬含車位195萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路六段226巷60號3樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市西濱段664地號
-
總價45 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市中華路三段51號9樓之5
-
總價2,145 萬含車位185萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路三段51號11樓之1
-
總價1,900 萬含車位215萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路三段51號3樓之3
-
總價2,130 萬含車位200萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路三段51號10樓之3
-
總價2,305 萬含車位215萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高峰路110巷276號5樓
-
總價2,101 萬含車位235萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市高峰路110巷260號2樓
-
總價2,043 萬含車位245萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高峰路110巷258號7樓
-
總價1,641 萬含車位245萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:114年04月21日,權利買賣契約成交價格1641萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路125號2樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8250000元整;建物價金為8250000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市港北一街21號4樓之1
-
總價1,416 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.67坪
- 電梯大樓 沐禾觀美
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理組織:目前無將來會成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路127號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8550000元;建物價金為8550000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高翠路125號4樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8300000元整;建物價金為8300000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高翠路127號4樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪40.19坪
- 電梯大樓
- 地坪14.66 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為13290000元;建物價金為13290000元整。預售屋權利轉售,讓渡日期:114年8月8日,權利買賣契約成交價格26580000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路127號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪30.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8500000元;建物價金為8500000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市高翠路125號4樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為7400000元整;建物價金為7400000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市金山二十八街53號3樓
-
總價2,186 萬含車位200萬
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 熙隱⾦⼭⾃在
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市民族路246號4樓之5
-
總價2,790 萬含車位210萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市民族路246號2樓之2
-
總價3,235 萬含車位215萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
130/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。