112年07月
新竹市中華路三段51號5樓之3
-
總價2,178 萬含車位185萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.08.02轉售轉售金額新台幣2178萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路三段49號4樓之5
-
總價2,140 萬含車位170萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.1坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市食品路134巷43號6樓
-
總價1,650 萬含車位120萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路三段49號12樓之5
-
總價2,385 萬含車位215萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.1坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路三段51號4樓之3
-
總價2,125 萬含車位185萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路三段49號6樓之2
-
總價2,838 萬含車位380萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.5坪含車位15.95坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路三段49號7樓之3
-
總價2,610 萬含車位170萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.47坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪5.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路三段51號11樓之3
-
總價2,310 萬含車位200萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市金山二十八街51號3樓
-
總價2,180 萬含車位200萬
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 熙隱⾦⼭⾃在
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市民族路246號4樓之2
-
總價3,241 萬含車位215萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市民族路246號4樓之1
-
總價3,238 萬含車位210萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.99坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路三段51號11樓之2
-
總價2,358 萬含車位185萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.92坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市民族路246號3樓之2
-
總價3,227 萬含車位215萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路三段49號10樓之5
-
總價2,305 萬含車位185萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.1坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市民族路246號4樓之3
-
總價2,950 萬含車位215萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.6坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市民族路246號3樓之1
-
總價3,178 萬含車位215萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.99坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市民族路246號7樓之1
-
總價3,420 萬含車位230萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.99坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路三段49號5樓之5
-
總價2,190 萬含車位185萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.1坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號7樓之1
-
總價1,818 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市東大路三段439巷25號5樓之2
-
總價1,275 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月24日讓渡權利買賣契約成交價格1430萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
131/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。