112年11月
新竹市高翠路 B306棟-5F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓
- 地坪12.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市民富街337號13樓
-
總價4,488 萬含車位360萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.81坪含車位17.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路125號2樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8250000元整;建物價金為8250000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市港北一街21號4樓之1
-
總價1,416 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.67坪
- 電梯大樓 沐禾觀美
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理組織:目前無將來會成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路127號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8550000元;建物價金為8550000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高翠路125號4樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8300000元整;建物價金為8300000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高翠路127號4樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪40.19坪
- 電梯大樓
- 地坪14.66 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為13290000元;建物價金為13290000元整。預售屋權利轉售,讓渡日期:114年8月8日,權利買賣契約成交價格26580000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路127號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪30.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8500000元;建物價金為8500000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市高翠路125號4樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為7400000元整;建物價金為7400000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市東大路三段439巷25號5樓之2
-
總價1,275 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月24日讓渡權利買賣契約成交價格1430萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市高峰路110巷252號3樓
-
總價1,588 萬含車位230萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位7.79坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市高峰路110巷262號3樓
-
總價2,025 萬含車位245萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市高峰路110巷256號6樓
-
總價1,621 萬含車位250萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路三段51號9樓之1
-
總價1,837 萬含車位205萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高峰路110巷256號4樓
-
總價1,649 萬含車位230萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.55坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高峰路110巷256號3樓
-
總價1,651 萬含車位245萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.14坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高峰路110巷268號5樓
-
總價2,201 萬含車位360萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位15.55坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市金山二十八街51號5樓
-
總價2,660 萬含車位200萬
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 熙隱⾦⼭⾃在
- 地坪15.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市高翠路125號3樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8250000元;建物價金為8250000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市金山二十八街53號5樓
-
總價2,666 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 熙隱⾦⼭⾃在
- 地坪15.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
134/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。