112年09月
新竹市天府路一段437號
-
總價1,780 萬含車位160萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪7.68 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中清路一段22號5樓之3
-
總價1,440 萬含車位170萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年7月9日權利讓渡買賣預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市天府路一段433號
-
總價1,750 萬含車位160萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪7.36 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中清路一段22號11樓之7
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號3樓之3
-
總價1,483 萬含車位170萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中清路一段22號11樓之1
-
總價1,510 萬含車位160萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中清路一段22號14樓之2
-
總價1,135 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年10月3日權利讓渡二等親預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市天府路一段435號
-
總價1,650 萬含車位170萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪7.30 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中清路一段22號7樓之1
-
總價1,450 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市南大路267號5樓之2
-
總價2,370 萬含車位140萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 福砌3
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:12711000元,建物價款:9589000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路125號3樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8250000元整;建物價金為8250000元整。預售屋權利轉售,讓渡日期:114年7月25日,權利買賣契約成交價格16500000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中清路一段22號8樓之3
-
總價1,507 萬含車位170萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年7月6日權利讓渡買賣預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路六段647巷136弄517號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪52.71 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄581號
-
總價1,896 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.17坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪62.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄503號
-
總價1,940 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪56.09 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓日期為114.7.24,讓渡價格為新台幣1940萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市警光路20號10樓之2
-
總價2,195 萬含車位198萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.37坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 自有美
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路三段49號12樓之2
-
總價3,030 萬含車位430萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.97坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路三段49號11樓之2
-
總價3,000 萬含車位430萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.97坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路三段51號7樓之2
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.92坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市文昌街118號2樓之3
-
總價1,630 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪27.43坪
- 電梯大樓 閎基建築-Le Coin
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
136/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。