112年09月
新竹市中華路三段51號9樓之3
-
總價2,250 萬含車位185萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路三段51號8樓之3
-
總價2,263 萬含車位215萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市警光路20號3樓之2
-
總價2,090 萬含車位198萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 自有美
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市文昌街118號9樓之3
-
總價2,435 萬含車位208萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 閎基建築-Le Coin
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路三段49號9樓之2
-
總價2,855 萬含車位370萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.97坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄549號
-
總價1,967 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓日期為114.8.16,讓渡價格為新台幣1967萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路六段647巷136弄563號
-
總價1,965 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄531號
-
總價1,975 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪57.48 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄567號
-
總價1,977 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪53.12 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路六段647巷136弄561號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.28 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路六段647巷136弄553號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路六段647巷136弄529號
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪54.99 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄541號
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.27 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄533號
-
總價1,982 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪61.25 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓日期為114.7.23,讓渡價格為新台幣1982萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路六段647巷136弄523號
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.28坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪53.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路六段647巷136弄519號
-
總價1,961 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.35 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄557號
-
總價1,908 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.17坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪50.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄539號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪51.27 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄525號
-
總價1,972 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪54.87 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄543號
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪58.97 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
137/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。