112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄555號
-
總價1,961 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪47.85 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路六段647巷136弄513號
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪55.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路六段647巷136弄565號
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪51.96 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路 B306棟-2F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市高翠路 A305棟-3F
-
總價1,710 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市高翠路 B306棟-3F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市高翠路 A305棟-4F
-
總價2,658 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓
- 地坪14.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市高翠路 A305棟-2F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪30.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市高翠路 B306棟-3F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市高翠路 B306棟-4F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市高翠路 B306棟-4F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市高翠路 B306棟-5F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓
- 地坪12.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市民富街337號13樓
-
總價4,488 萬含車位360萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.81坪含車位17.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路三段49號3樓之5
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.1坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市警光路20號10樓之3
-
總價2,050 萬含車位186萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 自有美
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路三段51號13樓之1
-
總價1,858 萬含車位160萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路三段51號4樓之2
-
總價2,215 萬含車位185萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.92坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市天府路一段431號
-
總價1,660 萬含車位150萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪7.30 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市警光路20號6樓之3
-
總價1,968 萬含車位178萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 自有美
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市天府路一段429號
-
總價1,730 萬含車位170萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪6.98 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
138/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料