112年11月
新竹市天府路一段459號3樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市天府路一段459號4樓之1
-
總價920 萬含車位70萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市石坊街67號
-
總價1,100 萬含車位100萬
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪8.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市延平路三段158巷22號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪63.19坪
- 透天厝
- 地坪19.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管理組織尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.29坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.54坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.84坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區經國路二段248巷26弄25號2樓
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 安舍Answer
- 地坪16.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東大路一段50號7樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 創薪Suite
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市埔頂三路38號21樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.86坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東大路一段50號2樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 創薪Suite
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區石坊街67號2樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市埔頂三路36號14樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.37坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區中清路一段248號4樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 海街日記
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市埔頂三路38號26樓之8
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.96坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市港北三街3之3號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪58.98坪
- 透天厝 辰昱光合院
- 地坪20.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市景觀大道256之21號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪49.36坪
- 透天厝 景觀科技園區-大前瞻
- 地坪85.90 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.13坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區延平路三段158巷15號2樓之8
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪43坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 春福禾美
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區榮濱路9號6樓之9
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇愛尚
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
143/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。