112年06月
新竹市客雅街59號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪73.24坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路三段158巷15號4樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市埔頂三路38號14樓之3
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.76坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市埔頂三路30號27樓之10
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.67坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市介壽一路8號8樓之5
-
總價2,153 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位10.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區榮濱路9號3樓之2
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.77坪含車位12.63坪
- 電梯大樓 富宇愛尚
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區中清路一段246號5樓之2
-
總價1,212 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.96坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 海街日記
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區中清路一段248號9樓之2
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 海街日記
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市藝術路35號3樓之3
-
總價2,228 萬含車位160萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪20.67 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市藝術路35號3樓之5
-
總價1,210 萬含車位150萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市藝術路35號4樓之9
-
總價1,881 萬含車位150萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市藝術路1號4樓之8
-
總價1,158 萬含車位120萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市藝術路35號6樓之6
-
總價1,262 萬含車位120萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪15.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市藝術路29號5樓之2
-
總價1,565 萬含車位160萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市藝術路35號5樓之6
-
總價1,922 萬含車位317萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.46坪含車位18.59坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪15.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市藝術路1號3樓之1
-
總價1,888 萬含車位155萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市藝術路29號4樓之2
-
總價1,510 萬含車位150萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市藝術路1號3樓之9
-
總價1,910 萬含車位160萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中和路5號3樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市東大路一段150號11樓之2
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.48坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 鴻願
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
144/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。