112年07月
新竹市藝術路9號5樓之2
-
總價1,605 萬含車位160萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市藝術路1號4樓之2
-
總價1,563 萬含車位150萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市藝術路9號5樓之3
-
總價1,886 萬含車位150萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市藝術路9號4樓之2
-
總價1,573 萬含車位160萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市藝術路1號5樓之10
-
總價1,549 萬含車位150萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪13.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市藝術路9號6樓之7
-
總價1,635 萬含車位160萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市藝術路9號4樓之9
-
總價1,218 萬含車位150萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市藝術路35號4樓之10
-
總價1,502 萬含車位150萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪13.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市藝術路1號4樓之9
-
總價1,868 萬含車位155萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市藝術路1號4樓之3
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪12.38 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市藝術路1號4樓之10
-
總價1,510 萬含車位160萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪13.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市藝術路29號6樓之7
-
總價1,680 萬含車位220萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價2,415 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯森OpenHouse+
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區西濱路一段185號7樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區金雅八街65號6樓之3
-
總價1,432 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕景澤
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區鐵道路二段357號17樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區金雅六街32號2樓
-
總價1,775 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區竹光路419號12樓
-
總價2,940 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪76.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌傑沐沐
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區金雅七街92號7樓之3
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕景澤
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區榮濱路9號8樓之6
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇愛尚
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
146/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。