112年07月
北區西濱路一段185號15樓之3
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西濱路一段185號15樓之1
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市藝術路9號6樓之2
-
總價1,631 萬含車位160萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市成功路192巷328號3樓之7
-
總價442 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.9坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 市中秧大樓區
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
112年08月
新竹市西濱路一段187號4樓之6
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市藝術路1號6樓之2
-
總價1,620 萬含車位160萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區西濱路一段185號3樓之2
-
總價1,303 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.1坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區西濱路一段185號2樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市藝術路1號5樓之1
-
總價1,940 萬含車位150萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市藝術路35號3樓之6
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪15.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市藝術路9號6樓之5
-
總價1,563 萬含車位150萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪13.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市藝術路35號4樓之2
-
總價1,598 萬含車位160萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市藝術路29號2樓之2
-
總價1,532 萬含車位150萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市藝術路1號5樓之6
-
總價1,375 萬含車位150萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市竹光路417號2樓
-
總價2,688 萬含車位140萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.93坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 昌傑沐沐
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區西濱路一段187號5樓之6
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層5~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市藝術路1號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 寶台雙子星
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:明湖段644地號;僅車位交易;
112年08月
新竹市延平路一段5號
-
總價2,998 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪69.36坪
- 透天厝 暮枳里
- 地坪13.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市鐵道路二段351號15樓之3
-
總價2,360 萬含車位200萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.88坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市鐵道路二段351號2樓之1等
-
總價211 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪88.82坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:武陵段1202地號;僅車位交易;
147/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。