112年11月
新竹市藝術路9號3樓之2
-
總價1,620 萬含車位160萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市鐵道路二段357號9樓之5
-
總價1,395 萬含車位200萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市藝術路1號6樓之1
-
總價2,038 萬含車位170萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市藝術路9號5樓之5
-
總價1,570 萬含車位160萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪13.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市藝術路1號6樓之5
-
總價1,868 萬含車位160萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪15.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北區公道五路四段431號14樓之2
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 悅佳蔚來
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區金雅八街65號5樓之1
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕景澤
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路五段323巷15號2樓之7
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 Truelife厝內
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
新竹市士林東路47號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪113.2坪
- 透天厝 家益大舜3期
- 地坪28.17 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市西濱路一段187號13樓之7
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市鐵道路二段351號20樓之3
-
總價2,490 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.88坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市藝術路9號5樓之9
-
總價1,384 萬含車位155萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市藝術路35號6樓之5
-
總價1,394 萬含車位155萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市藝術路1號4樓之1
-
總價1,977 萬含車位165萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市藝術路1號4樓之6
-
總價1,355 萬含車位165萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市藝術路1號2樓之1
-
總價2,030 萬含車位170萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市藝術路1號6樓之6
-
總價1,277 萬含車位158萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市藝術路1號4樓之7
-
總價2,327 萬含車位170萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪20.67 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市藝術路9號3樓之9