112年12月
新竹市藝術路9號6樓之9
-
總價1,264 萬含車位155萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市藝術路1號3樓之2
-
總價1,638 萬含車位155萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.47坪含車位22.52坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
新竹市公道五路四段431號9樓之2
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 悅佳蔚來
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段187號5樓之1
-
總價1,100 萬含車位115萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市公道五路四段431號12樓之5
-
總價1,911 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.36坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 悅佳蔚來
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區延平路一段317巷3弄66號2樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福雄郡NO5
- 地坪15.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市香檳二街9號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪129.66坪
- 透天厝
- 地坪68.10 坪
- 格局 12房1廳13衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市南勢六街66號8樓之2
-
總價1,414 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.33坪含車位15.45坪
- 電梯大樓 鑫陞昕晴
- 地坪15.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市士林北路21號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪97.85坪
- 透天厝 家益大舜3期
- 地坪26.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市士林東路43號
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪112.68坪含車位坪數
- 透天厝 家益大舜3期
- 地坪28.03 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄6號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪73.89坪
- 透天厝
- 地坪38.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路二段474巷2號5樓之2
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 彤富樂樂
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段459巷10之2號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 大理築鑫
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市中華路五段664巷17弄26號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪72.1坪
- 透天厝
- 地坪33.89 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區中正路798號3樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.84坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 中正璞寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市金山東二街16號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪80.95坪
- 透天厝
- 地坪23.27 坪
- 格局 13房0廳13衛
- 屋齡1.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1~5樓陽台增建/花檯做陽台使用/一樓法空增建/六七樓部分增建/五樓夾層增建其他增建;
112年09月
北區天府路一段160號11樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.99坪含車位21.18坪
- 電梯大樓 昌傑日日
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路六段647巷136弄12號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪47.97坪
- 透天厝
- 地坪144.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東前街45號9樓之1
-
總價1,505 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.7坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 東門喆喆
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
150/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。