112年11月
北區天府路一段142號3樓之7
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 波西米亞
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市經國路二段36號6樓之7
-
總價1,505 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.55坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 經國錄
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市天府路一段162號11樓之5
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.41坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 昌傑日日
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.86坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 經國錄
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區北門街155號5樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓 城隱
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區金農路102號2樓之1
-
總價1,935 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹慶金采
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市海濱路143號3樓之2
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位11.24坪
- 電梯大樓 聖淘莎
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市慈濟路137號16樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市北大路166巷67號5樓之3
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶睿市政
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區港北二街20號12樓之1
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品八方
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市慈濟路153號4樓
-
總價1,695 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區港北路6號7樓之7
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 協勝ohiyo-海漾城
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市埔頂二路52號16樓
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.16坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市埔頂二路42號8樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.47坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市慈濟路141號13樓
-
總價1,896 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.37坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區港北路6號7樓之5
-
總價875 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-海漾城
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市埔頂二路52號9樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.51坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 櫻花藝
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區港北路6號3樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.78坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-海漾城
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市海埔二街90號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪49.52坪
- 透天厝 港南之星
- 地坪33.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
151/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。