112年08月
新竹市仁德街95號6樓之7
-
總價490 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 城品翫
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東新路100號10樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪16.92坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 瑞典綠洲
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市金農路170號
-
總價5,460 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪119.82坪含車位18.02坪
- 電梯大樓 富源錦雅苑
- 地坪24.12 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另含一個約定專用平面車位在一樓空地前右側由室內往外看為無產權登記車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年12月
新竹市金雅六街68號5樓之3
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.78坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 櫻花藝
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 品禾B-612
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區榮濱路40號5樓之2
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 GO讚
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市慈濟路211號16樓之5
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市慈濟路215號15樓之1
-
總價2,725 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 富春居
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市慈濟路213號8樓之7
-
總價2,278 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市慈濟路213號14樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 富春居
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市南勢二街29號3樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 成真
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.31坪含車位14.89坪
- 電梯大樓 品禾B-612
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區經國路二段201號9樓之2
-
總價965 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 欣榮都匯
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區金雅路145號13樓之2
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 鴻柏織光
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區金雅西街123巷3號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.87坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 品禾B-612
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區榮濱路40號10樓之6
-
總價770 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 GO讚
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區經國路二段201號7樓之7
-
總價970 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 欣榮都匯
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市榮濱路40號12樓之6
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 GO讚
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
152/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。