112年06月
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.78坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 昕未來
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區金雅東街6號2樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕天地
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街93號7樓之1
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.96坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 昕未來
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市科學園路157號
-
總價2,480 萬含車位130萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.55坪含車位12.40坪
- 電梯大樓 昌益文境
- 地坪16.02 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 J王子
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區金雅東街6號4樓之5
-
總價1,771 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 昕天地
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區金雅三街103號7樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 佳鏵禾雅
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區榮濱南路72巷22號7樓之7
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 J王子
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區榮濱南路72巷22號3樓之1
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 J王子
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市牛埔路120巷17弄8號7樓之5
-
總價1,308 萬含車位150萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 富源左岸
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中清一路2號3樓之3
-
總價906 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓 宏國宏安欣
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區金雅三街103號3樓之1
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳鏵禾雅
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區金雅東街6號4樓之3
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕天地
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市牛埔路120巷17弄8號12樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.78坪含車位18.02坪
- 電梯大樓 富源左岸
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市樹下街296之2號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.84坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.38 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 鴻柏拾光
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區金雅東街6號3樓之5
-
總價1,772 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕天地
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光華東一街40號
-
總價2,900 萬含車位125萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.2坪含車位15.61坪
- 電梯大樓 昌益光華琚
- 地坪26.30 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市科學園路165號2樓之5
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益文境
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建;
112年11月
北區金雅東街8號7樓之5
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.39坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 昕天地
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
153/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。