112年11月
新竹市中山路640巷256號11樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.68坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 中山世紀
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市八德路19巷33號5樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 麗寶美棧
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市龍山東路11號12樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.15坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 興世代
- 地坪4.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市西濱路一段293號5樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.46坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 帝閣NO11
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市龍山東路23號17樓
-
總價2,725 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.08坪含車位15.86坪
- 電梯大樓 興世代
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市西濱路一段293號4樓之1
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 帝閣NO11
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區東大路三段326號8樓之29
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪12.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市慈雲路87號15樓之3
-
總價3,315 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.58坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 富宇東方明珠
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區東大路三段326號7樓之27
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪10.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東門街34巷11號5樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 東門朵夫
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
新竹市龍山東路9號5樓
-
總價2,760 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.59坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 興世代
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路三段326號4樓之30
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪10.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路三段326號8樓之19
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.09坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市慈雲路87號5樓之5
-
總價2,350 萬含車位120萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 富宇東方明珠
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價3,828 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪82.59坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 太睿國寶
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,635 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.15坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區東大路三段326號6樓之10
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區東大路三段326號2樓之16
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北大路166巷57號13樓之2
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪86.32坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪15.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中山路42號11樓之1
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 太睿國寶
- 地坪5.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
157/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。