112年08月
新竹市慈雲路85號23樓之6
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.77坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 富宇東方明珠
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市北大路40巷6號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪93.27坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房3廳7衛
- 屋齡7.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市大庄路216之1號10樓之5
-
總價1,136 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.29坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 大莊園
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市龍山東路65號7樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪84.38坪含車位15.13坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪5.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價3,363 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.11坪含車位17.57坪
- 電梯大樓 太睿國寶
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.86坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價2,850 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪98.69坪
- 透天厝
- 地坪45.09 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區中山路42號5樓之1
-
總價2,810 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.69坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 太睿國寶
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區東大路三段326號3樓之26
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.69坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區東大路三段326號8樓之3
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市牛埔路120巷3號2樓之3
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.75坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 展才賞掬園NO1
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市慈雲路89號5樓之3
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.35坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 富宇東方明珠
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市慈雲路87號15樓之1
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.77坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 富宇東方明珠
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市慈雲路85號16樓之3
-
總價2,030 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.36坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 富宇東方明珠
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區經國路二段212號4樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 寓見愛
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區經國路二段212號11樓之3
-
總價775 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 寓見愛
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市龍山東路73號12樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪77.82坪含車位15.13坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市龍山東路77號27樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.06坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市慈雲路119號12樓之1
-
總價3,058 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇權峰
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區聖軍路132號8樓之3
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 首GO
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
158/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。