112年10月
北區港南三街95號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪56.43坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市南勢六街22號2樓之1
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 晴園水鑽
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市埔頂路28號8樓之2
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 大塊藍山
- 地坪7.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路六段335巷39號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪50.66坪
- 透天厝
- 地坪26.64 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市慈濟路1號、龍山東路61號4樓等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.56坪
- 車位 東方文華
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:光武段1075地號;僅車位交易;
112年12月
新竹市立鵬路136號
-
總價6,360 萬含車位400萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪138.42坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 富宇東方明珠
- 地坪11.76 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.51坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價560 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 擎業金鑽
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
新竹市中華路四段286號3樓之6
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市榮濱路55號4樓之1
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 帝閣NO8
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市關新二街107號17樓
-
總價3,628 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.54坪含車位15.40坪
- 電梯大樓 親家Q-est
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,545 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪53.26坪
- 透天厝
- 地坪40.00 坪
- 格局 9房3廳6衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
鐵皮屋頂增建其他增建;
112年08月
北區中清路18巷49號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪71.07坪
- 透天厝
- 地坪26.03 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區榮濱路55號2樓之1
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位1.72坪
- 電梯大樓 帝閣NO8
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市榮濱路82號9樓之2
-
總價727 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.65坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市埔頂路28號6樓之3
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 大塊藍山
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
新竹市世傑路288號10樓之6
-
總價3,588 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.58坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 惠宇雲品
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市世傑路288號5樓之7
-
總價3,790 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪76.76坪含車位19.02坪
- 電梯大樓 惠宇雲品
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
159/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。