112年11月
新竹市經國路二段212號11樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 寓見愛
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北區榮濱路82號6樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,363 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.84坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市慈雲路135號27樓之1
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑晴空匯
- 地坪5.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市慈雲路137號8樓之2
-
總價3,428 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑晴空匯
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市龍山東一街78號23樓
-
總價3,225 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.45坪含車位20.21坪
- 電梯大樓 富宇九如
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市慈雲路139號15樓之5
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑晴空匯
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段389號9樓之1
-
總價1,726 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.19坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 市中心
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮改陽台。陽台外推;其他增建;
112年12月
北區榮濱路82號5樓之1
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市四維路21巷57號7樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 馥曉首藏
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市寶山路452巷16弄30號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪74.18坪
- 透天厝
- 地坪25.09 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市關新二街107號6樓
-
總價3,788 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.84坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 親家Q-est
- 地坪10.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市榮濱路82號8樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
新竹市慈雲路137號16樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑晴空匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市光復路一段459巷16號3樓之5
-
總價1,505 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 悠客朵夫
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市中華路一段302號11樓之7
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市西濱路一段180號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天厝 海天首富
- 地坪21.24 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東明街211號4樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 大任麗緻
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東明街211號10樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 大任麗緻
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市立鵬路118號14樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 Ur夢想市
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
160/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。