112年06月
新竹市中華路一段302號6樓之7
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市安康街4巷38號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪80.88坪
- 透天厝 大原科苑
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為露臺2樓陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
新竹市關新東路159號2樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.06坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 大塊拿鐵
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
新竹市立鵬路96號19樓
-
總價3,308 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 Ur夢想市
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市慈濟路220號16樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾世界島
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市崇和路3號10樓
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾世界島
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市慈濟路228號11樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾世界島
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
-
總價1,910 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪63.21坪
- 透天厝
- 地坪25.40 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
採光罩陽台外推;其他增建;
112年06月
新竹市東大路二段555號8樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.61坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 大塊瑪奇朵
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
新竹市仲生路43號
-
總價4,588 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪209.95坪
- 透天厝
- 地坪155.86 坪
- 格局
- 屋齡8.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市太原路128號4樓之1
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 金鋐微美
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市東大路二段118號10樓
-
總價5,120 萬含車位510萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪135.07坪含車位30.72坪
- 電梯大樓 東大賞
- 地坪24.85 坪
- 格局
- 屋齡8.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市慈濟路202號18樓
-
總價3,695 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾世界島
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外移其他增建;
112年07月
新竹市中山路738號
-
總價925 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪32.56坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市公園路318號18樓
-
總價4,620 萬含車位465萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪132.55坪含車位25.08坪
- 電梯大樓 回建築
- 地坪14.12 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
購買數戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市中華路一段302號14樓之5
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
新竹市民權路56巷19號6樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 大任我行
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市林森路332號4樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 賦竹
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市崧嶺路25巷1之11號
-
總價2,284 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪68.68坪
- 透天厝 金鋐心中墅
- 地坪29.15 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為頂樓採光罩其他增建;
112年08月
北區東大路二段555號3樓之7
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大塊瑪奇朵
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
161/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。