112年07月
新竹市東大路四段71號2樓之7
-
總價330 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 宏家新視界摘星
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市埔頂路518號14樓之5
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.8坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 親家Q1
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市鐵道路一段28巷115號12樓
-
總價2,339 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 金澤21
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市金山十三街3號等
-
總價780 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.45坪
- 車位 金山會館
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金山段854地號;含租約;僅車位交易;
112年11月
新竹市龍山東路212號2樓之3
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.64坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 富宇六藝
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市龍山東路212號17樓之5
-
總價3,790 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.2坪含車位17.00坪
- 電梯大樓 富宇六藝
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金山十五街30號
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位21.00坪
- 電梯大樓 金山會館
- 地坪5.13 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;含租約;
112年08月
新竹市金山十五街28號8樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.2坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 金山會館
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市鐵道路一段28巷101號10樓
-
總價2,842 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 金澤21
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
新竹市南大路76號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價204.4萬/坪
-
建坪6.75坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 0房4廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市鐵道路一段28巷71號11樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 金澤21
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市大庄路45巷36號3樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑫大庄
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東濱街15號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪20.23 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市埔頂一路428號7樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.35坪含車位21.00坪
- 電梯大樓 夏川里美
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的由承租戶即買方現況承購親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市延平路一段391巷29號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪99.96坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 9房2廳10衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市埔頂一路426號4樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.85坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 夏川里美
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市埔頂一路430號10樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.73坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 夏川里美
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市埔頂一路426號2樓
-
總價2,366 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.85坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 夏川里美
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市鐵道路一段28巷107號6樓
-
總價2,255 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 金澤21
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市金山十三街25號
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.33坪含車位24.00坪
- 電梯大樓 金山會館
- 地坪8.18 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
164/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。