112年10月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.51坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 煙波casa
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
112年08月
新竹市牛埔南路142巷33弄33號6樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 植森園
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北區石坊街22號6樓之1
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠百城品
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市忠孝路50號7樓之7
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 法朵
- 地坪9.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市牛埔南路142巷33弄21號2樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 植森園
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市關新北路147號12樓
-
總價5,652 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪105.54坪含車位17.06坪
- 電梯大樓 富宇君鼎
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市湳中街5號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪87.07坪
- 透天厝
- 地坪19.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光復路一段89巷220號2樓
-
總價1,092 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.15坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 金凡斯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮作陽台買賣總價:1092萬元,土地808萬元、建物284萬元。其他增建;含租約;
112年09月
新竹市東光路35號
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹冠MBA
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東光路35號8樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹冠MBA
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年07月
新竹市埔頂三路162號11樓之6
-
總價2,138 萬含車位110萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 新巢代
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市埔頂三路160號13樓之5
-
總價2,310 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.94坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 新巢代
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市埔頂二路123號9樓之10
-
總價3,758 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.4坪含車位19.04坪
- 電梯大樓 惠宇青雲
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市埔頂三路162號10樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.35坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 新巢代
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市埔頂三路160號3樓之3
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 新巢代
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
新竹市關新路188號10樓之6
-
總價3,999 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑一極
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市關新路188號9樓之10
-
總價2,830 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑一極
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市關新路188號8樓之5
-
總價3,510 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑一極
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市埔頂二路123號14樓之5
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.66坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 惠宇青雲
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市關新路188號14樓之8
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑一極
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
166/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。