112年09月
北區北新街131號8樓之28
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市關新西街196號11樓
-
總價3,768 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 原創
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
新竹市關新路19巷85號5樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益丹麥
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市關新路19巷37號4樓
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益北歐
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市公道五路二段301號3樓
-
總價2,775 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪16.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區北新街131號3樓之13
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區北新街131號6樓之29
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市凌雲街112號8樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市凌雲街98號10樓之2
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市凌雲街82號10樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路六段647巷136弄341號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪108.08坪
- 透天厝 銘將大院
- 地坪61.35 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市關新路19巷71號8樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益丹麥
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年09月
新竹市關新路19巷117號11樓
-
總價2,428 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益丹麥
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市關新路19巷125號10樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益丹麥
- 地坪5.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區凌雲街60號4樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區北新街131號3樓之25
-
總價650 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
169/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。