112年10月
新竹市凌雲街32號2樓之1
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪16.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市凌雲街102號5樓之1
-
總價1,512 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價645 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
新竹市經國路二段185號10樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 經國艷
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
新竹市北新街131號地下二層
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.52坪
- 車位 采舍新世界
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
新竹市北新街131號地下二層
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.52坪
- 車位 采舍新世界
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
新竹市北新街131號地下二層
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.52坪
- 車位 采舍新世界
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
新竹市北新街131號8樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區湳雅街176之1號5樓之3
-
總價682 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 天竹禮讚
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區經國路二段185號4樓之2
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國艷
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區經國路二段185號2樓之2
-
總價781 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪21.33坪
- 電梯大樓 經國艷
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區凌雲街82號10樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北新街117號2樓之8
-
總價550 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗增建夾層;其他增建;
112年08月
新竹市八德路187號
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品大觀
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市湳雅街176之1號5樓之7
-
總價480 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 天竹禮讚
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
新竹市北新街117號2樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市北新街117號9樓之3
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
新竹市中華路三段91號3樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 東京Life/部落閣
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市北新街131號地下二層
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.52坪
- 車位 采舍新世界
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
171/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。