112年07月
新竹市尚濱路66號9樓之2
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市牛埔路125號6樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪26.33坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市牛埔路135之2號7樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.6坪含車位10.53坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市金山二十街22號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪74.25坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 20房0廳20衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區尚濱路68號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市公道五路二段391號2樓之1
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市建功二路2號5樓之15
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 清大心窩
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年08月
新竹市民生路10巷25號6樓之7
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光雅筑/新光High客
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;夾層;
112年08月
新竹市民生路10巷25號6樓之8
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光雅筑/新光High客
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;夾層;未登記建物;
112年09月
新竹市中央路158號20樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪93.33坪含車位16.40坪
- 電梯大樓 敦煌
- 地坪4.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中央路152號6樓之2
-
總價1,946 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 敦煌
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市光復路一段335巷17弄6號
-
總價1,078 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 興築璞石
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
新竹市牛埔東路15號11樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.14坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市科學園路107巷7號2樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.43坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 東昊靜心湖
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市牛埔東路15之1號3樓
-
總價1,453 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市牛埔東路5號4樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位10.53坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.93坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
新竹市尚濱路72號11樓之1
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市天府路二段82之6號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪37.22坪
- 電梯大樓 吉祥大亨
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
175/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。