112年12月
新竹市中央路156號地下一樓
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.81坪
- 車位 敦煌
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 -1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
新竹市建功二路2號5樓之8
-
總價630 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 清大心窩
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市經國路三段32號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.99坪含車位坪數
- 店面 百達翡麗
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北區境福街85號4樓之12
-
總價350 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 初光極品/黑川
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北大路16號26樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪28.9坪
- 電梯大樓 麗寶北大愛樂
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市明德路41巷46號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪59.59坪
- 透天厝
- 地坪20.71 坪
- 格局 18房0廳18衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
新竹市中華路四段705之5號5樓
-
總價145 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪7.97坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路二段155巷10弄25號2樓之6
-
總價540 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 金摩登
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
新竹市北新街59號3樓之5
-
總價410 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
新竹市中華路四段705之45號5樓
-
總價135 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪8.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
新竹市中山路233之5號8樓
-
總價555 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 昌益蒂芬妮
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
新竹市富群街37號
-
總價2,275 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪97.39坪
- 透天厝
- 地坪40.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
B2法空增建/頂樓加裝採光罩/1~3樓後陽台外推/1樓雨遮外推夾層;其他增建;
112年10月
新竹市中山路233號7樓
-
總價530 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 昌益蒂芬妮
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中山路233之5號9樓
-
總價330 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 昌益蒂芬妮
- 地坪1.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年09月
新竹市中華路四段705之45號4樓
-
總價148 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市志平路111號10樓之6
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.83坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 國家藝術園區大無限
- 地坪16.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市自由路95巷18弄15號4樓之2
-
總價1,583 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民華廈NO1
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路四段705之8號6樓
-
總價155 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪8坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路一段454巷68號
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.12坪含車位坪數
- 透天厝 經國路一段454巷
- 地坪10.44 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;政府機關標讓售;
112年11月
新竹市中華路四段705之45號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
177/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。