112年12月
新竹市北大路12號13樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 麗寶北大愛樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年12月
北區中山路237之7號7樓
-
總價550 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 昌益蒂芬妮
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區中山路233之8號8樓
-
總價550 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 昌益蒂芬妮
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區中正路182號2樓之1
-
總價384 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 大任福華/BJ週記
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市經國路二段537號
-
總價63 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.56坪
- 車位 美學苑
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
新竹市經國路二段537號
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.68坪
- 車位 美學苑
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
新竹市經國路二段539之8號4樓
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市中正路182號6樓之11
-
總價310 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 大任福華/BJ週記
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市田美三街22巷21弄35號
-
總價1,397 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.72坪含車位坪數
- 透天厝 三街22巷21弄
- 地坪10.87 坪
- 格局 6房2廳8衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市中山路237之8號8樓
-
總價550 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 昌益蒂芬妮
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
新竹市中華路四段705之25號6樓
-
總價200 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市美之城236巷3弄2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪59.93坪
- 透天厝
- 地坪41.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市美之城236巷3弄6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪88.73坪
- 透天厝
- 地坪61.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區經國路二段539之20號13樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區經國路二段539之4號10樓
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.58坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區經國路二段539之9號5樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市經國路二段535號6樓
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市經國路二段535之4號5樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市公道五路二段425之3號3樓之2
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪12.90 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路四段451巷208號5樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪132.76坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪107.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
178/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。