112年09月
新竹市高峰路128號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪44.2坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市仁德街 H2棟-2F
-
總價2,640 萬含車位265萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市仁德街 C26棟-26F
-
總價4,235 萬含車位595萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位22.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市仁德街 E17棟-17F
-
總價2,736 萬含車位300萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市聚吉段82-28地號
-
總價476 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市園區二路11號4樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪493.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:科學段三小段13-2地號;含裝潢費;其他;
112年08月
新竹市南門街79號5樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市金雅八街6號
-
總價2,090 萬含車位182萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.44坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪10.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月31日有轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市東光段781-2地號
-
總價52 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市水源段551地號
-
總價2,265 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
多數決處分共有物
112年07月
新竹市香檳街 E1棟-1F
-
總價2,665 萬含車位335萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪104.29坪含車位21.35坪
- 工廠
- 地坪21.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市香檳街 F1棟-1F
-
總價2,670 萬含車位340萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪105.18坪含車位22.24坪
- 工廠
- 地坪21.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市香檳街 D2棟-2F
-
總價2,161 萬含車位340萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪101.13坪含車位22.24坪
- 工廠
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市香檳街 E2棟-2F
-
總價2,211 萬含車位340萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪103.23坪含車位22.24坪
- 工廠
- 地坪20.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市香檳街 F2棟-2F
-
總價2,315 萬含車位340萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪107.74坪含車位22.24坪
- 工廠
- 地坪21.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市香檳街 G2棟-2F
-
總價2,233 萬含車位340萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪104.26坪含車位22.24坪
- 工廠
- 地坪21.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
58/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。