112年06月
新竹市景觀大道256之5號
-
總價2,920 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪48.67坪
- 透天厝 景觀科技園區-大前瞻
- 地坪72.23 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未來會成立管理組織
112年06月
新竹市景觀大道256之3號
-
總價2,920 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪48.67坪
- 透天厝 景觀科技園區-大前瞻
- 地坪72.23 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未來會成立管理組織
112年06月
新竹市景觀大道256之6號
-
總價2,920 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪48.67坪
- 透天厝 景觀科技園區-大前瞻
- 地坪72.23 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未來會成立管理組織
112年07月
新竹市金雅東街43號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪10.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市北門段1248地號
-
總價1,681 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
新竹市香中段132地號
-
總價412 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市民富段923-3地號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
新竹市金雅東街39號4樓
-
總價1,716 萬含車位172萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市成德段135地號
-
總價2,251 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市虎林段762-12地號
-
總價7,213 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪338.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
新竹市文雅街100號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪80.86坪
- 公寓
- 地坪30.13 坪
- 格局 9房6廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市大庄段574地號
-
總價4,052 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪405.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為依土地法34-1之處分案件.交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格.
112年06月
新竹市民富街 D8棟-8F
-
總價2,695 萬含車位190萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。