112年07月
新竹市景觀大道252號5樓之10
-
總價2,736 萬含車位440萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪128.67坪含車位30.39坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪25.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市景觀大道252號3樓之2
-
總價2,250 萬含車位300萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.7坪含車位18.61坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪20.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段67巷88號
-
總價1,503 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪26.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路四段276號6樓之3
-
總價2,306 萬含車位210萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路四段276號8樓之1
-
總價2,025 萬含車位210萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路四段276號12樓之1
-
總價2,071 萬含車位210萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路四段276號6樓之2
-
總價1,999 萬含車位220萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路四段276號6樓之1
-
總價1,964 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路四段276號12樓之3
-
總價2,430 萬含車位220萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市光華街19巷3號3樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 park268
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
及預售屋申報書序號:B2OA11206060004本案預售時為兩戶,後續變更設計合併為一戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市光華街19巷7號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓 park268
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
及預售屋申報書序號:B2OA11206060002本案預售時為兩戶,後續變更設計合併為一戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市仙水段141地號
-
總價76 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1辦理包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市景觀大道252號1樓之1
-
總價4,100 萬含車位240萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪179.85坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪40.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市境福街201巷28號2樓之3
-
總價1,925 萬含車位251萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.03坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 元方新世境
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市曲溪段506地號
-
總價7,936 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪277.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
新竹市東大路二段622號3樓之5
-
總價1,985 萬含車位251萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金竹路170巷36號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 駿翰閤慕
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市埔頂一路195號4樓之1
-
總價308 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市埔頂一路195號6樓之2
-
總價630 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
63/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。