112年08月
新竹市中華路六段226巷60號8樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅路162號10樓之5
-
總價2,692 萬含車位185萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.01坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅路162號7樓之6
-
總價2,676 萬含車位195萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.01坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市草漯街237巷3弄9號
-
總價3,688 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪109.83坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪129.80 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號8樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪41.02坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅路162號7樓之3
-
總價2,332 萬含車位220萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市金雅路162號4樓之1
-
總價2,065 萬含車位195萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年2月20日簽訂指名登記契約金額為2065萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市金雅路162號4樓之2
-
總價2,055 萬含車位195萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅路162號8樓之3
-
總價2,322 萬含車位195萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市金雅路162號6樓之3
-
總價2,303 萬含車位195萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 浩瀚森PARK
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路六段226巷60號3樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路三段51號11樓之1
-
總價1,900 萬含車位215萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路三段51號3樓之3
-
總價2,130 萬含車位200萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路三段51號5樓之3
-
總價2,178 萬含車位185萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.08.02轉售轉售金額新台幣2178萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市食品路134巷43號6樓
-
總價1,650 萬含車位120萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路三段49號6樓之2
-
總價2,838 萬含車位380萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.5坪含車位15.95坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市民族路246號4樓之2
-
總價3,241 萬含車位215萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市民族路246號4樓之1
-
總價3,238 萬含車位210萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.99坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路三段51號11樓之2
-
總價2,358 萬含車位185萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.92坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市民族路246號3樓之2
-
總價3,227 萬含車位215萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
67/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。