112年06月
新竹市民族路246號7樓之1
-
總價3,420 萬含車位230萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.99坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號7樓之1
-
總價1,818 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.98坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市東大路三段439巷25號5樓之2
-
總價1,275 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月24日讓渡權利買賣契約成交價格1430萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市高峰路110巷252號3樓
-
總價1,588 萬含車位230萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位7.79坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市高峰路110巷262號3樓
-
總價2,025 萬含車位245萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市高峰路110巷256號6樓
-
總價1,621 萬含車位250萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市金山二十八街51號5樓
-
總價2,660 萬含車位200萬
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 熙隱⾦⼭⾃在
- 地坪15.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市金山二十八街53號5樓
-
總價2,666 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 熙隱⾦⼭⾃在
- 地坪15.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市草漯街237巷5弄16號
-
總價2,128 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市東大路三段439巷25號7樓之2
-
總價1,275 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:A2OA11409150022-03撤銷重報。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄437號
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.93坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪30.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄421號
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.67坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路三段51號3樓之5
-
總價2,020 萬含車位200萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市埔頂一路502號6樓之1
-
總價3,405 萬含車位265萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.68坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 金弘天希
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄475號
-
總價1,736 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.44坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪28.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄407號
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.67坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪62.22 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄429號
-
總價1,775 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.56坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪27.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原承買人於1130317歿,協議由現權利人繼承換約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市南大路267號8樓之2
-
總價2,565 萬含車位325萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.18坪含車位24.60坪
- 電梯大樓 福砌3
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:12768000元,建物價款:9632000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路三段51號10樓之1
-
總價1,835 萬含車位185萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路三段51號4樓之1
-
總價1,750 萬含車位185萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
68/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。