112年10月
新竹市仁德街 D18棟-18F
-
總價3,381 萬含車位530萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.65坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中雅段88-40地號
-
總價65 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市三姓段567地號
-
總價75 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市新興段599-4地號
-
總價05 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市北門段284地號
-
總價762 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市康樂段556地號
-
總價591 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市光華南街55號6樓之7
-
總價189 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪7.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光華南街55號6樓之8
-
總價226 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東山段一小段333地號
-
總價181 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市建華段877-17地號
-
總價88 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市仙宮段221地號
-
總價23 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市新莊段198地號
-
總價458 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市南門段二小段342-1地號
-
總價67 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市牛埔路428巷2號
-
總價920 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪49.66坪
- 透天厝
- 地坪69.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
新竹市慈雲路60號等
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.93坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
75/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。