112年10月
新竹市北區金雅路 E棟-10F
-
總價2,100 萬含車位210萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中山路640巷168弄26號 B4棟-4F
-
總價1,540 萬含車位185萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A1棟-7F
-
總價2,195 萬含車位170萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市東南街 A5棟-6F
-
總價1,257 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北區西門街 C棟-9F
-
總價2,460 萬含車位210萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北區金雅路 D棟-5F
-
總價2,134 萬含車位195萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市南大路423巷 F棟-3F
-
總價1,378 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A2棟-10F
-
總價2,248 萬含車位240萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 A17棟-17F
-
總價3,356 萬含車位495萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.7坪含車位20.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A6棟-6F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路三段 B2棟-9F
-
總價2,145 萬含車位185萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A6棟-4F
-
總價1,219 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市東區民族路 D4棟-4F
-
總價2,790 萬含車位210萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A5棟-8F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A9棟-9F
-
總價1,333 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A1棟-10F
-
總價2,245 萬含車位215萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北區四維路38號 A1棟-7F
-
總價1,327 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A6棟-12F
-
總價1,345 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 B7棟-7F
-
總價2,030 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A8棟-6F
-
總價2,088 萬含車位260萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
77/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。