112年11月
新竹市麗園段409-1地號
-
總價285 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
新竹市鹽水段1191地號
-
總價82 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
林垠臣 購買14.117平方公尺4.27坪林靖蕙 購買5.204平方公尺1.57坪每坪14萬元
112年09月
新竹市集福街9巷4號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪29.54坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 10房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三、四樓增建
83/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。