112年11月
新竹市新港段495地號
-
總價326 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市東門街11之1號
-
總價7,077 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪52.15坪
- 透天厝
- 地坪39.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市宮口街23號
-
總價950 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪45.74坪
- 透天厝
- 地坪32.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市港清三街6號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪73.01坪
- 透天厝
- 地坪23.57 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記
112年12月
新竹市中華路二段304號
-
總價18,457 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪354.5坪
- 透天厝
- 地坪102.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市福林段552-15地號
-
總價188 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
新竹市福林段552-10地號
-
總價63 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
新竹市北門段211-2地號
-
總價75 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市麗園段322地號
-
總價51 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆地號為道路通行使用
112年10月
新竹市延平路一段23巷4號
-
總價880 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪32.19坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
新竹市仙水段378地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅另由買方負擔528元
112年10月
新竹市古賢段315地號
-
總價08 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年11月
新竹市福林段552-9地號
-
總價820 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
新竹市東山段一小段543地號
-
總價268 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法34-1處份包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市崙子段1576-9地號
-
總價1,043 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市東濱段299地號
-
總價1,163 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市延平路一段317巷3弄38號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪29.81坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
新竹市延平路一段24號
-
總價70 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪2.05坪
- 透天厝
- 地坪2.03 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
85/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。