112年11月
新竹市大學路81巷20號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪12.85 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市中雅段174-6地號
-
總價06 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市仙水段507地號
-
總價462 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市中雅段91-4地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市培英街29巷2號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪19.31坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
新竹市金雅東街43號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪10.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市港北段35地號
-
總價103 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市中雅段91地號
-
總價26 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市香中段132地號
-
總價60 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市東山段一小段34地號
-
總價210 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市虎山段460-10地號
-
總價1,197 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪239.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案價金包含另一申報書虎山段459-6、459-7地號
112年11月
新竹市中雅段91地號
-
總價26 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
90/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。