112年10月
新竹市金雅路 B1棟-7F
-
總價1,936 萬含車位191萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東南街 A5棟-11F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市天府路一段 D棟-3F
-
總價1,470 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路三段 B3棟-11F
-
總價1,900 萬含車位215萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路六段647巷136弄 BV01棟-1F
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.89坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪37.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 D12棟-12F
-
總價1,149 萬含車位135萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 B6棟-6F
-
總價920 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北區西門街 A棟-3F
-
總價2,352 萬含車位210萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北區鐵道路二段 B3棟-3F
-
總價3,190 萬含車位470萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.23坪含車位19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪10.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東區北大路 B1棟-7F
-
總價4,489 萬含車位330萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.98坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北區金雅路 D棟-4F
-
總價2,065 萬含車位195萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市草漯街 D8棟-1F
-
總價2,128 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東區北大路 B2棟-13F
-
總價4,595 萬含車位215萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.92坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中山路640巷168弄26號 D9棟-9F
-
總價1,373 萬含車位195萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A3棟-10F
-
總價1,948 萬含車位240萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A5棟-11F
-
總價1,860 萬含車位175萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市高峰路110巷 C6棟-6F
-
總價1,621 萬含車位250萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.51坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市和平路 D10棟-10F
-
總價2,650 萬含車位240萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.58坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市茄苳路 A6棟-1F
-
總價1,538 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪58.07坪
- 透天厝
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B6棟-5F
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
97/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。