112年10月
新竹市仁德街 A20棟-20F
-
總價3,123 萬含車位275萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市牛埔東路15號11樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.14坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仲生路39號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪178.4坪
- 透天厝
- 地坪150.97 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年10月
新竹市西濱路一段185號2樓之7
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市延壽段638地號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪767.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地買賣與延壽段673地號一併出售無拆分計價
112年10月
北區武陵路245巷4號3樓
-
總價588 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市南大路748巷15弄8號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪38.91坪
- 透天厝
- 地坪25.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為頂樓及遮雨棚增建其他增建;
112年10月
新竹市中山段一小段5-6地號
-
總價691 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市和平段4-2地號
-
總價647 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市仁德街 A11棟-11F
-
總價3,309 萬含車位530萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.53坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 B11棟-11F
-
總價2,718 萬含車位265萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.27坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中山路640巷542號7樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光宮廷
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市柴橋路 A5棟-5F
-
總價1,180 萬含車位80萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市高峰路194巷12弄3號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪134.28坪
- 透天厝
- 地坪255.46 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市福林段303-1地號
-
總價366 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市新興段1505-28地號
-
總價22 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市延平路一段406巷 F棟-3F
-
總價1,408 萬含車位170萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.5坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光華南街92號5樓之1
-
總價560 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
100/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。