112年10月
新竹市東區民族路 C4棟-4F
-
總價2,950 萬含車位215萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 A15棟-15F
-
總價3,360 萬含車位525萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.7坪含車位20.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市仁德街 H23棟-23F
-
總價2,835 萬含車位245萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市千甲路294巷 B9棟-9F
-
總價1,868 萬含車位177萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位6.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市關新路19巷71號8樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益丹麥
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年10月
新竹市東大路一段150號11樓之2
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.48坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 鴻願
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市民族路246號4樓之3
-
總價2,950 萬含車位215萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.6坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 鴻柏鴻上
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,910 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪63.21坪
- 透天厝
- 地坪25.40 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
採光罩陽台外推;其他增建;
112年09月
新竹市中華路四段705之5號5樓
-
總價145 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪7.97坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市北區四維路38號 A2棟-11F
-
總價1,565 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路三段 B1棟-4F
-
總價2,125 萬含車位185萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市草漯街 C5棟-1F
-
總價2,118 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市牛埔南路 E1棟-1F
-
總價1,925 萬含車位200萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市仁德街 E19棟-19F
-
總價2,768 萬含車位265萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光華二街81巷10弄97號4樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研巧筑NO1
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市慈雲路87號15樓之1
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.77坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 富宇東方明珠
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市公園路316號2樓
-
總價3,950 萬含車位520萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪138.59坪含車位29.29坪
- 電梯大樓 回建築
- 地坪14.49 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
新竹市集福街9巷4號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪29.54坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 10房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三、四樓增建
112年09月
新竹市立鵬路96號19樓
-
總價3,308 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 Ur夢想市
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
103/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。