112年09月
新竹市中華路四段482巷2號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪70.97坪
- 透天厝
- 地坪105.13 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓其他增建;
112年09月
新竹市新莊段373-2地號
-
總價13,281 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪263.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市高翠段214地號
-
總價40 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市西濱段523地號
-
總價213 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市中華路六段226巷60號4樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓渡日期為114年2月25日,讓渡價格為新台幣950萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區西濱路一段185號3樓之2
-
總價1,303 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.1坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路五段37號9樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪32.22坪
- 電梯大樓 觀東帝國
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區榮濱路19巷27號8樓之3
-
總價775 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 綠香頌
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市成德段182-1地號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市光華段1173-1地號
-
總價210 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市介壽段677地號
-
總價790 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市北門段1940地號
-
總價175 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市光華段545-4地號
-
總價110 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市東山段二小段461地號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市閑谷一街 J01棟-1F
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪69.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路四段280之3號 棟-15F
-
總價2,420 萬含車位210萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市閑谷一街 J05棟-1F
-
總價2,045 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.39坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪71.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路四段280之3號 棟-8F
-
總價2,380 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市高峰路110巷 H5棟-5F
-
總價2,201 萬含車位360萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市閑谷一街 J02棟-1F
-
總價2,114 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.6坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪69.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
107/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。