112年09月
新竹市閑谷一街 J07棟-1F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪55.19坪
- 透天厝
- 地坪65.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市閑谷一街 J08棟-1F
-
總價2,002 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪55.19坪
- 透天厝
- 地坪65.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市閑谷一街 J13棟-1F
-
總價2,292 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪55.19坪
- 透天厝
- 地坪83.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市高峰路110巷 F5棟-5F
-
總價2,186 萬含車位360萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市學府路84之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 長春藤NO3
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市關新路19巷117號11樓
-
總價2,428 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益丹麥
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市關新東路159號2樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.06坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 大塊拿鐵
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
新竹市經國路三段92巷16弄3號13樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.58坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 探索21
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路四段276號8樓之3
-
總價2,380 萬含車位210萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中華路四段276號15樓之3
-
總價2,420 萬含車位210萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市中山路640巷2號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有未登記之公設梯間/陽台加鐵窗其他增建;
112年09月
新竹市閑谷一街163巷6號
-
總價2,204 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.31坪含車位坪數
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪73.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市閑谷一街163巷5號
-
總價2,135 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪74.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.08.29配偶間預售屋權利轉售,權利買賣契約成交價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市閑谷一街163巷2號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.67坪含車位坪數
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪72.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市閑谷一街161巷1號
-
總價2,382 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪59.05坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪86.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市閑谷一街163巷1號
-
總價2,040 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪59.05坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪68.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市閑谷一街161巷2號
-
總價2,092 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪59.05坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪68.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高峰路110巷262號5樓
-
總價2,186 萬含車位360萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.46坪含車位13.88坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高峰路110巷268號5樓
-
總價2,201 萬含車位360萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位15.55坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
-
總價335 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 昌益桂冠
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
108/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。