112年09月
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.86坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區武陵路175巷6號8樓之3
-
總價1,566 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區金雅東街6號4樓之3
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕天地
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市大庄路96號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光華一街25號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪40.97坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 8房4廳5衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為壹樓空地及3樓至4樓增建其他增建;
112年09月
新竹市光復路二段 A1棟-9F
-
總價1,780 萬含車位130萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位6.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1申報人名稱及統編:古京建設股份有限公司273425842不計價之共有部份二面積2.82平方公尺3車位型態:倉儲棋盤式機械車位
112年09月
新竹市中華路三段 A2棟-4F
-
總價2,140 萬含車位170萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.08坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市南大路 B10棟-10F
-
總價2,430 萬含車位160萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位11.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市公園路316號20樓
-
總價4,900 萬含車位475萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪133.62坪含車位24.32坪
- 電梯大樓 回建築
- 地坪14.33 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
新竹市北新街117號9樓之3
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
新竹市慈濟路213號14樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 富春居
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市公道五路四段431號9樓之3
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.37坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 悅佳蔚來
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市自由路95巷18弄6號11樓之3
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.73坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 群新風度
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市西濱段664地號
-
總價45 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市中華路三段49號4樓之5
-
總價2,140 萬含車位170萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.1坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市南大路267號10樓之2
-
總價2,430 萬含車位160萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 福砌3
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:12939000元,建物價款:9761000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
-
總價1,127 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 典藏大同
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區光華一街56號3樓之2
-
總價1,021 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位3.61坪
- 電梯大樓 傑座
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區西大路643巷35號
-
總價3,711 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪77.8坪
- 透天厝
- 地坪59.59 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。