112年09月
新竹市光華南街49號
-
總價835 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪7.70 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路三段49號5樓之5
-
總價2,190 萬含車位185萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.1坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 聚吉第
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區至善街31巷21之1號10樓
-
總價110 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 中華大學城
- 地坪4.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區境福街85號4樓之12
-
總價350 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 初光極品/黑川
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光復路二段298巷7弄14號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 文教新城
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區北大路201號4樓之11
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 興傳
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市福林段22-1地號
-
總價199 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市牛埔東路247號地下2樓
-
總價42 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.97坪
- 車位 冠蓋京豪
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
新竹市北大路29號8樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 柯林頓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市光華街95巷3號3樓之6
-
總價350 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 水晶香榭
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東南街 A5棟-7F
-
總價1,215 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市東南街 A5棟-4F
-
總價1,174 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市草漯街 C9棟-1F
-
總價2,092 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市草漯街 C6棟-1F
-
總價2,092 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路六段67巷 A9棟-1F
-
總價1,495 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪41.12坪
- 透天厝
- 地坪24.43 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光復路一段476巷8號5樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市培英街29巷3號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪12.83坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市東大路二段83號6樓之3
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 金鼎巨座
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市關新路29號6樓之15
-
總價640 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 昌益月影
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光華東一街40號
-
總價2,900 萬含車位125萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.2坪含車位15.61坪
- 電梯大樓 昌益光華琚
- 地坪26.30 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。