112年09月
新竹市民生路222巷31號5樓
-
總價522 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市北大路40巷6號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪93.27坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房3廳7衛
- 屋齡7.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路一段406巷 F棟-5F
-
總價1,731 萬含車位170萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東大路三段381號之2二樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇凱大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東大路一段75號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪59.07坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東大路一段77號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪59.33坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路六段67巷76號
-
總價1,495 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪24.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市延平路一段406巷12號5樓之2
-
總價1,731 萬含車位170萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 幸福雄郡10
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市草漯街237巷5弄13號
-
總價2,092 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市草漯街237巷5弄7號
-
總價2,092 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於114.04.07預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路125號2樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8250000元整;建物價金為8250000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路 B306棟-2F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東橋段320地號
-
總價601 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
新竹市東橋段320-11地號
-
總價46 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
新竹市東光段363地號
-
總價43,200 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪392.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
新竹市福林段22地號
-
總價14 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此案件是畸零地買賣
112年09月
新竹市光華段1330-1地號
-
總價09 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市至善街37巷40號4樓
-
總價76 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪17.75坪
- 公寓 中華大學城哈佛區耶魯區伊莉諾區奧斯汀區
- 地坪8.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市武陵路175巷13號16樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪35.31坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。