112年09月
新竹市中華路六段67巷62弄11號7樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 山海觀
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路一段406巷 F棟-4F
-
總價1,390 萬含車位170萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位3.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路一段406巷12號4樓之3
-
總價1,390 萬含車位170萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 幸福雄郡10
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路127號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金為8550000元;建物價金為8550000元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市高翠路 A305棟-3F
-
總價1,710 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,545 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪53.26坪
- 透天厝
- 地坪40.00 坪
- 格局 9房3廳6衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
鐵皮屋頂增建其他增建;
112年09月
北區中山路640巷160之4號2樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新家
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區武陵路276巷4號4樓
-
總價677 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市原興路 C7棟-7F
-
總價2,188 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.35坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市民享街173巷49號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪42.55坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
新竹市南大路76號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價204.4萬/坪
-
建坪6.75坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 0房4廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市延平路一段261巷50號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市金雅路 A1棟-8F
-
總價1,938 萬含車位191萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東區北大路 A3棟-3F
-
總價6,545 萬含車位510萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪111.37坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東區北大路 B1棟-5F
-
總價4,415 萬含車位340萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.98坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東區北大路 A3棟-7F
-
總價6,868 萬含車位755萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪119.42坪含車位24.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東區北大路 A1棟-4F
-
總價4,410 萬含車位330萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.16坪含車位16.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。